8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление, чтобы с меня сняли алименты по результату ДНК?

Здравствуйте.Мне надо написать заявление в суд,чтоб с меня сняли алименты.Судебный пристав сказал так.Так как проводилось днк на отцовство,и показало что я не отец.Как мне написать такое заявление,подскажите пожалуйста! И бывшая супруга уже сделала новое свидетельство о рождении ребенка,где я не числюсь как отец.

, Александр, г. Кемерово
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно подать исковое заявление в суд об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов в связи с тем, что вы не являетесь отцом ребенка. 

1
0
1
0

Вместе с этим заявлением вам нужно предоставить в суд доказательства. В вашем случае это экспертиза ДНК, и новое свидетельство о рождении. Если у вас его нет. то суд обяжет предоставить свидетельство  жену. Если алименты будут отменены, вы получите исполнительный лист, который передадите судебным приставам. Данное заявление составляется на основании 394 статьи ГПК (по вновь открывшимся обстоятельствам) и должно содержать наименование суда, данные истца и ответчика, данные по предыдущему судебному решению о взыскании алиментов, требование отменить предыдущее решение, и доказательства того, что вы не отец. Ничего сложного. Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо!!!

Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Совершенно верно, Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении от алиментов. Пристав Вас от них сам не освободит.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному, придя
Я работаю в ДОУ учителем логопедом. Устроилась я туда 3 месяца назад. Меня взяли на полную ставку при найме заведующая, - сказала мне, что я буду работать с 9 до 16:00. Я согласилась. Так как это была моя первая работа, я не очень хорошо разбиралась в правилах. И сейчас на днях она заявила, что переводит меня на полставки. Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному,придя домой, я поняла, что поступила глупо, я очень хочу отозвать своё заявление, но предполагаю, что оно уже подписано и приказ уже оформлен, у меня есть возможность забрать заявление обратно, так как в данный момент. Моя заработная плата на полставки будет меньше прожиточного минимума.
, вопрос №4052036, Ясмина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
, вопрос №4050115, Егор, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Работаю официально написала заявление 15 марта
Здравствуйте! Работаю официально, написала заявление 15 марта 2024, с 18 марта официальный больничный, работодатель говорит, что во время моего больничного не будет принимать заявление и что после окончания больничного придется отрабатывать эти 14 дней, подскажите, пожалуйста, это законно?
, вопрос №4049295, Светлана, г. Орск
Уголовное право
Через одежду дотронулся гениталии женщины, написали заявление, что может грозить?
Через одежду дотронулся гениталии женщины, написали заявление, что может грозить?
, вопрос №4049104, Саня, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.03.2018