Как написать заявление, чтобы с меня сняли алименты по результату ДНК?

Здравствуйте.Мне надо написать заявление в суд,чтоб с меня сняли алименты.Судебный пристав сказал так.Так как проводилось днк на отцовство,и показало что я не отец.Как мне написать такое заявление,подскажите пожалуйста! И бывшая супруга уже сделала новое свидетельство о рождении ребенка,где я не числюсь как отец.

, Александр, г. Кемерово
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно подать исковое заявление в суд об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов в связи с тем, что вы не являетесь отцом ребенка.

Вместе с этим заявлением вам нужно предоставить в суд доказательства. В вашем случае это экспертиза ДНК, и новое свидетельство о рождении. Если у вас его нет. то суд обяжет предоставить свидетельство  жену. Если алименты будут отменены, вы получите исполнительный лист, который передадите судебным приставам. Данное заявление составляется на основании 394 статьи ГПК (по вновь открывшимся обстоятельствам) и должно содержать наименование суда, данные истца и ответчика, данные по предыдущему судебному решению о взыскании алиментов, требование отменить предыдущее решение, и доказательства того, что вы не отец. Ничего сложного. Удачи!

Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо!!!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Совершенно верно, Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении от алиментов. Пристав Вас от них сам не освободит.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.