Где можно взять образец претензии в страховую компанию по ОСАГО о занижении выплаты?

подскажите при подачи претензии о занижении выплаты по осаго надо прилагать копии экспертизы и платежа за экспертизу или подлинники?

, Алексей, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, «образца» претензии вы не найдете, претензию нужно составлять во взаимосвязи с вашей ситуации. Прикладываются копии, подается в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью.Оригиналы демонстрируете принимающей стороне. Если необходимо составление претензии, пишите в чат, возможно представительство в Туле. Всего доброго

Алексей
Клиент, г. Тула

претензию написал. прикладываются оригиналы

В соответствии с «Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

4.14. Потерпевший представляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных пунктом 4.13 настоящих Правил, либо их копии, заверенные в установленном порядке.

Предоставлять оригиналы, конечно, не запрещено, однако не желательно. Не буду объяснять почему, судя по вашему настрою, вы все знаете. Удачи в суде при оспаривании отказа страховой.