Возможен ли отказ в выплате компенсации и при каких основаниях?

Воронеж.В январе 2017 года папе дали 1 группу инвалидности,после ампутации ноги.В марте самостоятельно приобрели техническое средство реабилитации (протез,какой был прописан в ИПР).7 марта 2017 отдала документы на компенсацию в департамент соцзащиты.11.04.2017 пришло письмо-уведомление,что назначена компенсация. 21.04.2017.папа умер.Спустя полгода я вступаю в наследство.Нотариус дает свидетельство о праве на наследство и на эту денежную сумму тоже. Я подаю документы на компенсацию в департамент соц. защиты в конце декабря 2017. С 1 января 2018,соц. защита передает все дела ФСС. Сегодня (27.03.2018) ездила в ФСС, там мне сказали, что не брали обязательств по выплате компенсаций(но мои документы лежат у них). Могут ли мне отказать в выплате компенсации?

, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Могут ли мне отказать в выплате компенсации?

Елена

Нет Вам должны выплатить компенсацию, так как при жизни отца эта компенсация была начислена.

Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.

ст. 1110, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}

Елена
Клиент, г. Воронеж

Как с вами связаться.Думаю ваша помощь мне понадобится

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Елена, поддержу коллегу, выплатить компенсацию за протез вам обязаны, поскольку на эту выплату имел право при жизни ваш отец. Скорее всего придётся обращаться в суд. Если необходима будет помощь обращайтесь.