Может ли сирота получить квартиру по льготе, владея долей собственности?

Я сирота. При имеющейся доли собственности 32/300 от 71 кв.м квартиры имею право подавать документы на получение жилья? У нас учетная норма 10 метров. В квартире никто не прописан. Мне 20 лет

, Евгений, г. Краснодар
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

71 Х 32 / 300 = 7,57 кв.м., что менее установленной органом местного самоуправления учётной нормы, в связи с чем в соответствии с правилами Жилищного кодекса РФ, Вы являетесь нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма и имеете право получить жильё по льготному основанию — как сирота. Для реализации этих прав необходимо прежде всего встать на учёт в органе местного самоуправления (в местной администрации)