Разрешено ли размещение видеонаблюдения в ТЦ?

Я арендую в торговом центре 3 квадратных метра , продаю там детские игрушки. Хочу там поставить видио камеру э,чтоб следить за своим имуществом. Разрешено ли мне это делать? И что мне может быть за это если установлю?

, Игорь, д. Курская Ольховатка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы пишете:

Я арендую в торговом центре 3 квадратных метра, продаю там детские игрушки. Хочу там поставить видио камеру э, чтоб следить за своим имуществом. Разрешено ли мне это делать? И что мне может быть за это если установлю?

Вопрос установления видеокамеры Вам нужно  согласовать с руководством торгового центра. Далее, установив видеокамеру, Вы должны на видном месте разместить об этом информацию, чтобы посетители знали  о наличии видеокамеры. Скрытая съёмка не разрешается.