Как правильно объявить машину в розыск, если выплат по рассрочке нет?

Договорился с знакомым о продаже моего авто в рассрочку в устной форме, будет выплачивать частями, ПТС у меня, у него только свидетельство о регистрации (моё) и он вписан в осаго. на меня приходят штрафы и налоги на авто. Он исчез, тел-н недоступен, данные его (ФИО) утеряны. Как правильно поступить?

, Иван, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он исчез, тел-н недоступен, данные его (ФИО) утеряны. Как правильно поступить?

Вы можете обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нужно лишь знать адрес регистрации ответчика.

Транспортное средство, как я понимаю, до сих пор зарегистрировано на Вас?

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.