Каковы последствия, если получил копию приказа о взыскании задолженности?

Получил копию приказа о взыскании задолженности в пользу Бинбанка, но написал возражение на него. Если получил копию приказа, значит ли это, что банк подал в суд и третья сторона (коллектора) пролетает? С судом мне проще будет

, Евгений, г. Брянск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если банк подал в суд, значит должны Вы банку, а не коллектору и долг они Ваш не продали, после написания заявления на отмену, приказ должны отменить

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Евгений
Клиент, г. Брянск

То есть если я получил данную копию о взыскании я должен еще банку, а могут ли они продать долг коллекторам или уже только суд впереди?

Суд уже был. Но если приказ отменят, то банк может обратиться в последующем в порядке искового производства, либо продать Ваш долг третьим лицам (коллекторам)