Какой порядок оформления трудовых отношений между лицами, не являющимися ИП?

Я свободный работник,фрилансер..и у меня собралась база клиентов,постоянных и стабильных которых мне не выгодно терять,но я физическе не могу всем помочь..Поэтому я принял решение подключить стороннего специалиста для работы с моими клиентами..как мне оформить это сотрудничество для получения обоюдной выгоды и не боятся что мой наемный неофициальный помошник не уведет моих клиентов и мою интелектуальную собственность.?

, Вячеслав, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете заключить с ним договор возмездного оказания услуг

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если есть вопросы по поводу составления договора, можете обратиться ко мне в чат