Предусмотрена ли налоговая амнистия по долгам ИП с 2014 года?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста , мне начислили долги за не сданные декларации по ИП за 2014,2015,2016 г.

Согласно приказу президента, как я понимаю эти долги в размере 300,000 тыс. руб должны быть списаны (8 мрот)

поясните пожалуйста почему до сих пор не списаны эти долги? Нулевые декларации за 2014,2015,2016 год сдала .

подскажите пожалуйста как в таком случае действовать и что нужно сделать чтобы избавиться от этих долгов. разъясните пожалуйста ситуацию.

Большое спасибо.

, Елена Витальевна, г. Пермь
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, мне начислили долги за не сданные декларации по ИП за 2014,2015,2016 г.

Согласно приказу президента, как я понимаю эти долги в размере 300,000 тыс. руб должны быть списаны (8 мрот)

поясните пожалуйста почему до сих пор не списаны эти долги? Нулевые декларации за 2014,2015,2016 год сдала .

подскажите пожалуйста как в таком случае действовать и что нужно сделать чтобы избавиться от этих долгов. разъясните пожалуйста ситуацию.

Большое спасибо.

Согласно НК РФ о расчете взысканий за не подачу декларации ИП. Взыскание исчисляется от величины налога, не внесенного в казну в законодательно установленный срок. То есть найдена точка отсчета для определения штрафных санкций, которой прежде не существовало. Ответственность ИП за не подачу налоговой декларации, включая «нулевую, наступает по прошествии 10 рабочих дней после необходимого для ее сдачи срока.За более подробной информацией пишите в чат.