Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторно-курортного лечения?

Ситуация такая - ребенок инвалид, возраст 2 года, зарегистрирован и проживает во Владимирской области(не отказан от санаторно курортного проезда и лечения по ИПР). Находился на лечении в ФГБУ Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова Минздрава РФ. Для продолжения лечения там была выдана санаторно курортная путевка в ФГБУ Детский ортопедический санаторий "Пионерск" Калининградской области, город Пионерский. При обращении в департамент здравоохранения Владимирской области для оформления талона №2( талон для оплаты проезда к месту лечения и обратно) департамент отказал в выдаче талона, ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.12.2004 № 864 и приказ Минздрава и соц развития России от 5.10.2005 № 617. "Ввиду того , что путевка на санаторно-курортное лечение в санаторий "Пионерск" оформлена и выдана НИИ город Иваново, департамент здравоохранения администрации Владимирской области оформить талон № 2 не правомочен. Для оплаты проезда путевка должна быть выдана только Департаментов либо ФСС".

На сколько законны их действия и правы ли они, что мы должны оплачивать теперь полностью проезд сами?? В свою очередь департамент города Иваново по такой же путевке не отказывает в выдаче талона № 2 детям инвалидам проживающим на территории Ивановской области.

, Дмитрий, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут