О чем справка на умершего из управляющей компании, которая нужна при вступлении в наследство?

Здравствуйте,мне нужно вступить в наследство в связи с чем обратилась к нотариусу она написала список документов которые необходимо будет предоставить для открытия дела

Среди этих документов есть справка на умершего с управл. компании (формы № 29),что это за справка?

, Алена, г. Челябинск
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер, Алена!

Статья 1115 Гражданского кодекса устанавливает:

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Запрошенная Вами справка -справка о месте жительстве  умершего на день его смерти.

Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! можно ли такую справку получить в МФЦ? или где?

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Это справка о последнем месте жительства умершего.Или через сайт госуслуги   или

Где можно получить:
1. Как правило, услугу по выдаче справки о составе семьи оказывает администрация муниципального образования т.е. ее выдают в здании администрации.

2. Многофункциональный центр.

3. Паспортный стол (он же УФМС — управление федеральной миграционной службы).

4. Средствами интернета и электронного правительства: https://www.gosuslugi.ru/18253...

5. Архив населенного пункта, где находится жилье или БТИ (для архивной расширенной выписки).

6. Управляющая компания или ТСЖ