8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если на мою машину по ошибке наложили запрет на регистрацию?

26 11 2013 г я оформил машину в ГАИ на себя , 17 12 2013 г был наложен запрет на регистрационные действия, Гвардейским районным судом , в суде мне обьяснили что запрет был наложен на предыдущего хозяина машины , да они признали ошибку но что делать не знают.

, мират, г. Калининград
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер, Мират!

В данном случае, ограничения являются неправомерными. Учитывая, что заперт наложен судом, для решения вопроса, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества их под ареста по месту нахождения автомобиля, т.е. по месту Вашего жительства. 

Основные положения данного заявления следующие:

Статья 35 Конституции России устанавливает, что право частной собственности охраняется законом, каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Вы являетесь собственником автомобиля, Ваше право собственности на автомобиль действительно, в отношении него не могут, как существовать, так и накладываться какие-либо запреты, обременения, аресты по обязательствам ООО.

Согласно ст. 304Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Приведенные обстоятельства, безусловно, свидетельствует о необходимости устранения нарушения Ваше права собственности путем освобождения автомобиля от ареста,  каких-либо оснований для сохранения ареста не имеется, его сохранение нецелесообразно.

Просительная часть:

освободить от ареста,  наложенного в порядке обеспечения иска определением _________________________________ (указать суд) от ____ _____________ ______- года, автомобиль марки ________________, г/н _______________, __________ г.в., цвет _____________, идентификационный номер (VIN) _______________, двигатель № __________, кузов ________________. 

Всего доброго!

0
0
0
0
мират
мират
Клиент, г. Калининград

Большое СПАСИБО

Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2018