Как зарегистрировать договор аренды с ООО без оплаты?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть нежилое помещение, я хочу сдать его в аренду ООО по договору аренды на 10 лет - безвозмездно не взимая арендную плату, т.к. я являюсь сотрудником и мне нельзя получать выгоду, но т.к. договор должен быть зарегистрирован в Россреестре, это может быть только договор аренды. Как мне можно юридически оформить ? по доверенности передать другому физ лицу полномочия по использованию помещения или оформить с физ лицом договор доверительного управления? Подскажите пожалуйста.

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Есть такой договор как договор безвозмездного пользования вам можно заключить его и не нужно ничего передавать, включите условия как в аренде а назовёте безвозмездное пользование и все.

Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В Росреестре нельзя зарегистрировать договор безвозмездного пользовани физ лица и ООО. Это законом не предусмотрено. Договор безвозмездного пользования может быть только со зданиями которые относятся к культурному наследию. Это пояснили в Росреестре. Вот в чем и загвостка.

а вам обязательна регистрация в росреестре? Этот договор  упрощает все бюрократические вопросы.