8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка квартиры у застройщика, которая находится в залоге у банка?

добрый день!

подскажите пожалуйста, есть возможность купить квартиру у застройщика АГИАСМА в введённом доме в эксплуатацию(жк ленинградский, химки). однако квартира находится в залоге у банка. агент со стороны застройщика предлагает поступить так: 1) заключение агентского договора с одновременной подачей заявки на ипотеку - результатом будет инициация процесса вывода квартиры из залога у банка застройщиком + бронь квартиры за мной 2) застройщик выводит квартиру из залога - результатом будет снятие обременений с квартиры. сам агент обещает что делается за счёт средств застройщика, но думаю всё таки это будет за счёт моих средств и как бы там ни 100% оплата. при этом агент обещает что в течении месяца это будет сделано, в чём я очень сомневаюсь 3) выход на сделку с подписанием ДКП, оплата с моей стороны - результатом будет регистрация права собственности за мной как за владельцем квартиры

сейчас очень смущает прозрачность пункта 2, а так же отсутствие предварительного договора, в котором указывается цена покупки на шаге 3 - дело в том, что по предварительному договору у меня будет возможность получить ипотеку на более выгодных условиях(программа ВТБ на первый год, льготные ставки). так же не понимаю, за что я должен платить на шаге 1, если они со своей стороны ничего не сделали.

дом сдан и введён в экплуатацию в 4q2017.

прошу совета профессионалов. подскажите, как поступить, что почитать, куда посмотреть.

благодарю!

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018