В течение какого времени должен быть снят ошибочный запрет на регистрационные действия с авто?

Купил автомобиль, поставил на учёт в ГАИ, через полтора года решил его продать и выяснилось, что спустя 3 месяца после покупки приставы наложили арест на мою машину из-за долгов старого владельца. К этому моменту автомобиль уже был моим и поставлен на учёт.

, Вячеслав, г. Братск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Вячеслав!

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов, который наложил запрет, с заявлением и копией договора-купли продажи, свидетельства о регистрации ТС с требованием о снятии неправомерно наложенного запрета на рег.действия с автомобилем, так как запрет наложен приставами на чужое имущество! Если приставы не снимут запрет, то обращаться в суд.