8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в данном случае лишение водительских прав?

Добрый день,подскажите пожалуйста,как быть?

09.03.18 был составлен протокол по 12.26 ч.1.

Нарушитель отказался от прохождения освидетельствования.

Сотрудники составили протокол верно,под видеозапись.

Нарушитель был отстранён,машина эвакуирована.

До сих пор административный материал не пришёл ни в один из мировых судов,ни по месту правонарушения,ни по месту регистрации нарушителя.

Но в базе АИПС нарушитель весит.

Как быть,чтобы нарушитель не ушёл от наказания?

Я в протокол не вписан,хотя присутствовал при его оформлении от начала до конца.

Все данные о правонарушителе мне известны.

Показать полностью
, Виталий, г. Самара
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Здравствуйте Виталий!

Сергей, ст. 29.6 КоАП РФ говорит об этом следующее:

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Согласно постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. То есть время пересылки в срок не входит. Следует обратить внимание на даты, когда было принято решение направить дело в суд по  месту жительства и когда дело поступило в суд. Этот период минусуйте с общего периоды  Если будет более 3 месяцев, значит дело подлежит прекращению.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Подскажите, какие действия мне предпринять, чтобы это дело «не потерялось» по дороге в мировой суд?

Оно было якобы отправлено из гаи, но никуда так и не дошло, хотя уже прошло 3 недели!

Напишите жалобу в прокуратуру о намеренном затягивании сотрудниками ГАИ рассмотрения данного дела

2
0
2
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018