Как правильно рассчитать сумму возврата по страховке при досрочном погашении кредита?

Добрый день!

как правильно рассчитать сумму возврата по страховке, досрочное погашение кредита?

, Ирина, г. Тюмень
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина.

В исключительных случаях при досрочном погашении займа возможен возврат части суммы страхования кредита, условия возврата должны быть прописаны в договоре займа. В остальных случаях банк скорее откажет в возврате сумм. Судебная практика по этому вопросу тоже не положительная в большинстве случаев.