Какое наказание грозит за пересечение границы с просроченной фотографией?

Здравствуйте, я гражданка Украины(Луганская область) 2 года проживаю в РФ, имею РВП , у меня просрочен паспорт я не вклеила фото по достижении 25 лет, могу ли я пересечь границу РФ и въехать в Украину с таким паспортом для вклеивания фото.? (Или сделать второй биометрический загран паспорт в консульстве Украины?)

, Настя, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Полагаю, что Вам не удастся это сделать, так как паспорт в Вашей ситуации будет считаться недействительным. Необходимо обратиься в консульство Украины.