8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть незаконную сделку с "мошенниками"?

Здравствуйте! Нужна консультация по сделке купли-продажи участка с домом. Я продавец. Меня обманули - в договоре подписала второй листок, а первый поменяли и оказалось, что землю я "продала в момент подписания" денег никаких не получала, обсуждения вопроса отдельной продажи земли не было. Известила покупателей о желании прекратить сделку. У них эта афера с материнским капиталом как оказалось. Теперь на связь никто из них не выходит. Как подать на "ст. мошенничество"? Как расторгнуть эту сделку? Написали заявление на приостановление сделки.

, Елена Валерьевна Дикарева, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Подаете в Росреестр заявление о приостановлении сделки. Также в полицию отправляете заявление по факту мошенничества, указываете данный факт.Проводят проверку, непонятно, что вы еще хотите узнать, так как алгоритм ваших действий правильный

0
0
0
0
Елена Валерьевна Дикарева
Елена Валерьевна Дикарева
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но оказалось весьма проблемным подать заявление о приостановлении сделки. Во-первых, предположительно вследствие сговора, сотрудница Росреестра «никак не могла найти нужный»бланк, потом тянула с регистрацией, вводила в заблуждение относительно места нахождения документов, а самое главное — чтобы прекратить сделку надо подать «заявление о прекращении сделки и возврате документов на основании ст31». «Приостановление сделки » должны подписать все участники сделки, а покупатель просто исчез! Поэтому ваш вариант неверен.

Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Елена.

С момента подписания договора купли-продажи он вступил в силу, фактически земельный участок уже продан. В Вашем случае Вам необходимо расторгать договор для того, чтобы покупатель не смог переоформить право собственности на землю в Росреестре, тем более если действуют мошенники (у них могут быть «подвязки» в Росреестре). Если добровольно это сделать не получится — необходимо обращаться в суд. Уже в суде Ваш покупатель будет пытаться доказывать, что деньги действительно передавались. Есть свидетели подписания договора? 

Необходимо более полно изучить Вашу ситуацию, напишите мне в чат и мы придумаем что делать.

С уважением, Виноградова А.В.

1
0
1
0
Елена Валерьевна Дикарева
Елена Валерьевна Дикарева
Клиент, г. Волгоград

ДА, СПАСИБО! Свидетель подписания и отсутствия получения денег есть. Нам несколько повезло- в Районном Росреестре оказалась грамотная порядочная сотрудница — получив наши документы на сделку и увидев написанное заявление о приостановлении сделки — она созвонилась и разъяснила, что приостановить могут только ВСЕ участники сделки, а в нашем случае — «заявление о расторжении сделки и возврате документов». Что мы тут же сделали и зарегистрировали, дождались отправки сотрудницей в район. На следующий день она (из района) отзвонилась и сообщила, что сделка прекращена, выслано сообщение об этом на почт.адрес, если в течение месяца покупатель не объявится, то документы будут возвращены в Волгоград на место регистрации. Параллельно нами отправлено заявление в полицию почтой и подготовлено заявление в суд. Пока посоветовали в суд не подавать, подождав возврата документов в Волгоград из района. Мы все правильно сделали?

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2018