8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что при данных обстоятельствах грозит в лучшем случае - штраф или снос постройки?

Здравствуйте!

Занимаемся строительством дома. На руках градостроительный план с отступами от красной линии по 3м от соседей и 5м от линии дорог. Наш участок крайний. Дом построили по нормам. Летнюю кухню от одного соседа отступили верно, от второго ошиблись на метр, отступили всего 2м, вместо положенных 3м Теперь хотим вдоль забора там, где нет соседей построить вольер, сарай и теплицу. Если мы эти постройки возведем впритык к забору, возникнут ли у нас проблемы при регистрации права на строительство и сдаче дома в эксплуатацию? Чем это грозит, просто штраф (в каком размере) или придется сносить ? Могу выслать фото.

Показать полностью
  • планируемые постройки
    .jpg
  • градостроительный план
    .jpg
, Лина, г. Старый Оскол
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если кадастровый инженер при изготовлении технического плана дома не выявит нарушений, проблем с регистрацией права на него не должно возникнуть. Проблемы возникнут при осуществлении проверки органами местного самоуправления или уполномоченными государственными органами (санэпидемнадзор, Госпожнадзор и т.п.). За несоблюдение установленных норм и правил предусмотрен целый ряд санкций согласно КоАП РФ, в частности: ст.ст. 6.4; 8.1.; 9.4.; 20.4. При необходимости подготовки расширенной консультации обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо.

Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018