8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за неуплату алиментов в течение года?

Добрый день . Скажите пож-та. Год брат не работал .И соответственно год не платил алименты(Август 2016- август 2017 гг.) От первого брака трое детей . Приставы насчитали долг по алиментам более 300 000 тысяч. Какую сумму в РБ по закону должны удерживать с безработного.

Грозятся лишить прав , пока не выплатит весь долг. Но права- это единственный источник дохода ! Законно ли это ? Как поступить в данной ситуации.

, Кира, г. Уфа
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если он официально работает, то должны взыскивать 1/4 от заработной платы либо в твердой денежной сумме. Поэтому пусть получает решение суда, где указан размер взыскания. Если он не работает официально, то в месяц считают от средней заработной плате, это 9-10 т.р. в месяц на ребенка.  Если он работает официально водителем, то ограничить в праве управления ТС противозаконно

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но права- это единственный источник дохода! Законно ли это? Как поступить в данной ситуации

Кира

Приставы на слова не поверят. Им нужно документальное доказательство, что его работа связано с автомобилем. Нужны представить письменные доказательства представить приставам — трудовой договор о работе водителем, или Свидетельство о регистрации ИП по перевозке грузов или пассажиров, или  трудовой договор в котором указывается, что работа находится в населенном пункте. где нет движения общественного транспорта и он добирается на работу на своем транспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 27.03.2018