Какое наказание грозит, если украл футболку в магазине одежды?

Я когда ходил по магазину одежды, то взял футболку и положил в рюкзак, а когда проходил мимо стойки, то она запищала и я побежал, но а итоге сам остановился и разговаривал с охраной, а потом приехал отец, а затем и полиция. Меня повезли в отделение полиции, там сказали что инспектор должен будет придти в школу и взять характеристику, от нее будет зависеть поставят меня на учёт в ПДН или нет. Если характеристика будет хорошая, то меня поставят на учёт? Мне 14 лет, учусь в 8 классе, после 9 хотел поступит в военное училище, возможно что меня возьмут туда с учётом, если учёт будет снят?

, Евгений, г. Челябинск
Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Напишите мне на почту fes800@yandex.ru и получите подробную юридическую               консультацию по вашему вопросу. Качественно и быстро получите ответ.                         Обращайтесь, обязательно помогу. Ваш вопрос можно решить положительно для вас. Адвокат Платонов Сергей Иванович, стаж 29 лет.