За чей счет меняется провод электроэнергии от столба к дому, если квартира муниципальная?

За чей счёт должна проходить замена провода электроэнергии от столба к дому если моя квартира является муниципальной?

, Любовь, г. Правдинск
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь! Мне понятен Ваш вопрос. В данной ситуации обязанности по замене провода возникает у законного владельца электропровода (электросетевой организации), если, конечно, мы не рассматриваем ситуацию, при которой имуществу причинен вред незаконными действиями третьих лиц. Для установления «обязанного лица» ознакомьтесь с договором электроснабжения (он может находится в управляющей компании или у председателя ТСЖ (ЖСК)), существенным условием которого является акт разграничения балансовой принадлежности.

Любовь, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С.