Куда обратиться с жалобой, если бухгалтер третий месяц делает ошибки в сторону уменьшения зарплаты?

тРЕТИЙ МЕСЯЦ ПОДРЯД бухгалтер нашей организации совершает ошибки,которые приводят к недополучению мной зарплаты в полном размере, одну ошибку она исправила после моего похода в трудовую инспекцию,НО ТУТ же сделала ошибку по начислению мне НДФЛ, не учла стандартный налоговый вычет на детей и за 2 месяца , в результате этой ошибки я недополучила 1560р.КУда мне обратиться в данном случае на некомпетентность бухгалтера, кроме руководителя нашей организации?

, Ольга Серова, г. Калининград
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Ольга.

Вы можете обратиться  с жалобой на нарушение ваших трудовых прав в трудовую инспекцию, в профсоюз, если вы входите в него, или в прокуратуру вашего района.

В соответствии с Законом о прокуратуре:

Статья 26. Предмет надзора

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Удачи