Куда жаловаться,если директор школы бездействует в поиске учителя для 2 класса?

Начальная школа, 2 класс-уволилась учитель. Вот уже 5 месяцев дети без учителя, проводить уроки приходят разные учителя со всей школы. Директор школы ничего не делает для поиска учителя. Как быть? Куда жаловаться?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с законодательством и должностной инструкцией в обязанности директора школы входит, в том числе, осуществление подбора, приема и расстановки педагогических кадров.

Если директор не исполняет свои должностные обязанности, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Таким образом, можно написать жалобу в управление образования, где описать ситуацию и потребовать вмешаться и привлечь к ответственности.