Разрешено ли пересечение границы при недавнем погашении судимости и необходима ли справка об этом?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста,нужна ли справка о погашении судимости при пересечении границы России? Погашена неделю назад. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Нужна

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он… осуждён за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

п. 4 ст. ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»