Можно ли не переоформлять авто на себя при покупке?

Здравствуйте, купил автомобиль, можно ли не переоформлять его на себя?

Хочу сделать открытый полис ОСАГО на родственника(на него обходиться порядком дешевле).

Можно ли будет ездить на авто, если страховка оформлена открытая на другого человека и автомобиль числиться за другим собственником, но при это имея все документы на авто?

, Александр, д. Иваново
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Александр, добрый вечер!

Для управления  транспортным средством  на машину необходимы свидетельство о регистрации и полис страхования, в который Вы вписаны (либо полис без ограничения  количества  лиц).

Александр
Клиент, д. Иваново

Машина зарегистрирована на прошлого собственника .

Полис ОСАГО будет без ограничения.

ПТС, СТС, открытый страховой полис будет у меня .

Смогу ли я ездить на таком авто?

Александр, Вы сможете управлять машиной, для этого достаточно свидетельства о регистрации и ОСАГО без ограничения.

Но при этом, все права владения, пользования и распоряжения машиной будут у собственника.  Поэтому, хотя бы расписку оформите о получении денежных средств от Вас Вашим родственником.