Влияет ли наличие несовершеннолетнего на иждивении на размер пенсии?

Добрый вечер .Хочу спросить мама получала пенсию 8500 брату исполнилось 18лет и в этом месяце пришло ей пенсия 6512руб

, Лейла, г. Хасавюрт
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос не совсем ясен. Я, могу предположить, что ваша мама получала какую-то доплату за вашего брата. Это пока единственное логическое объяснение. Но во всяком случае, обратитесь в орган выплачивающий пенсию вашей маме (местное отделение ПФР), где попросите разъяснить причину понижения выплаты суммы пенсии. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.