Как узнать размер штрафа при административном правонарушении?

Здравствуйте!!! Получил административный штраф за выезд на лед природоохранной зоны!!! Инспектора составили протокол, но постановления еще не было уже около месяца!!! Знакомые сказали что со временем может удвоиться штраф.... как быть если не знаешь как оплатить штраф и в каком размере? Инспектора сказали ждать решение или постановление (как там называется этот документ не знаю) по месту регистрации, а его нет уже месяц(

, Алексей, г. Шарыпово
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, процедуру. В отношении Вас составили административный протокол? Копия у Вас  на руках? По какой статье КоАП РФ Вас привлекают? Непонятно, чего Вы ждёте. Если составлен протокол и дело подлежит рассмотрению в суде, то суд должен Вас известить о дате рассмотрения дела. Если со дня составления протокола прошёл месяц, то это ещё не срок. В любом случае, уточните обстоятельства.