Какую компенсацию я могу получить при приобретении лекарств как инвалид 2 группы?

в 2006 г я перенес инсульт и мне установили 2 гр инвалидности.В льготном отделе лекарств нет.При обращении к неврологу мне выписали рецепт на уколы на сумму 3309 руб.Имеются ли какие скидки на приобретение лекарств за наличный расчет. Спасибо.

, Виктор, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в 2006 г я перенес инсульт и мне установили 2 гр инвалидности.В льготном отделе лекарств нет.При обращении к неврологу мне выписали рецепт на уколы на сумму 3309 руб.Имеются ли какие скидки на приобретение лекарств за наличный расчет.
Добрый день!
Государство компенсирует оплату инвалидам, лекарств входящих в набор социальных услуг. Если вы получаете лекарства бесплатно (не отказались от НСУ), и эти лекарства входят в данный перечень, то вы имеете право требовать предоставления их бесплатно, если врач отказывает — обратитесь к заведующему поликлиники. Если вы отказались от лекарств в натуральной форме, то вам ежемесячно выплачивают средства на приобретение лекарств.