Снятие ареста судебными приставами с карты

Здравствуйте! Арестовали карту из-за кредита по исполнительному листу, но кредит был погашен и имеется справка об отсутствии задолженности и передана приставам для снятия ареста. На 21.03.2018 договор закрыт, справка передана 22.03.2018 судебному приставу. 23.03.2018 поступление аванса и средства снова списаны в счет погашения долга. Сколько проходит снятие ареста и возможно ли вернуть данные средства обратно?

, Евгений, г. Екатеринбург
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Евгений, добрый вечер.

Пристав должен снять арест незамедлительно после получения документов  о погашении  задолженности. Рекомендую передать документы лично, пристав при  Вас снимет арест и  оформит поручение о возврате излишне взысканных средств.