Кому подать жалобу на затягивание сроков проведения судебно-медицинской экспертизы?

Здравствуйте. Судебно-медицинская экспертиза, назначенная следователем по уголовному делу длится уже более 6 месяцев. По словам следователя, он не в курсе сроков проведения. Куда можно пожаловаться на затягивание сроков проведения экспертизы, существуют-ли какие-либо сроки.

, Юлия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Вы можете обратиться с жалобой к руководителю экспертного учреждения. Сроки проведения экспертизы в частности зависят от сложности экспертизы, загруженности эксперта. Обычно судебная медицинская экспертиза проводится в срок 1-2 месяца.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.