Какие предпринять действия, если по страховке получена неполная компенсация?

Добрый день.

Ремонт по каско

Не полная компенсация

Геополис Номер убытка в СК: 2446У-12

Отказали в замене деталей, которые не перечислены в справке(из полиции), но явно относятся к конкретному страховому случаю.

1. разбито заднее стекло(указано в справке) при ударе по заднему дворнику, который сломался вместе с рычагом дворника(поводок). поводок и дворник не указаны в справке, но относятся непосредственно к этому случаю.

2. разбит фонарь заднего хода(есть в справке). снизу разъема куда вставляется фонарь, лопнул пластик заднего бампера(нет в справке).

3. разбитый фонарь заднего хода находится справа. поцарапана задняя правая дверь(нет в справке).

То что в справке поменяли, по остальному отказ.

какие у нас перспективы на оплату оставшихся повреждений и какие следует предпринять действия?

Алексей

, Алексей, г. Москва
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Следует обращаться в суд., но перед этим посоветоваться с экспертом, возможно ли экспертным путем установить, что указанные повреждения образовались в результате ДТП. Если он говорит, да, экспертиза подтвердит, то выходе в суд и назначаете судебную экспертизу на предмет полученных автомобилем повреждений в результате ДТП.