Консультация по оплате за соц.найм жилья

Здравствуйте. Я военный пенсионер и ветеран БД. По договору соц.найма жилого помещения 09.08.2012 г. мне предоставлена 3-х комнатная квартира. На данный момент мне из в/ч прислали письмо о внесении мной платы за наем в период с апреля 2014 г. по август 2016 г. т.к. в 2016 г. мной данная квартира была приватизирована. Законна ли взимания платы за наем с меня или нет.

  • жилье
    .pdf
, юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Правомерно, так как от уплаты платы за наем Вы не освобождаетесь.

Нона настоящий момент истек срок исковой давности по платежам до марта 2015 года.

Срок исковой давности составляет 3 года

Поэтому следите за почтовой корреспонденцией.

Если придет судебный приказ, то придется его отменять

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти днейсо дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После этого к Вам могут обратиться с иском, где Вы и заявите о пропуске срока исковой давности