Куда обратиться на счет квартиры, если я являюсь сиротой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я являюсь сиротой я проживаю в поселке за мной закреплена квартира 3х комнатная там проживают родители там имеется долг за комусслуги,квартира не приветизирована .Квартира не пригодна для проживание. Возможностью ли мне отказаться от нее и прописаться в другом городе у сестры и встать в городе уже на очередь жилья или нет??И не выгонят ли родителей на улицу если я откажусь от нее??

, Валерия, с. Томское
Елена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Валерия. Жилье вам предоставлено как сироте? Уточните пожалуйста. Почему она является непригодной для проживания?

Валерия
Клиент, с. Томское

Квартира за мной закреплена как за сиротой то там проживают родители.Квартира не пригодна для проживание потому что двухэтажка это самая первая была построена в ней все рушиться, она гнилая ее под снос пора уже

Валерия, давно ли Вы получили квартиру? Она уже была в таком состоянии? Почему в ей проживают родители, в каком статусе?

Напишите поподробней пожалуйста.