Отчисление из морского технического заведения за отказ повиноваться зам директора по ОВР

Здравствуйте, могут ли отчислить курсанта за отказ повиноваться зам. Директора по организационно воспитательной работе, если курсант считает указания этого лица не совсем адекватными, так как и действия этого лица. Проблем с учебой нет совсем.

, Ярослав, г. Архангельск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Самара

Добрый день Ярослав! Могут отчислить, поскольку образовательный процесс и дисциплина в соответствии со ст.43 Закона об образовании строятся

на основе уважения человеческого достоинства обучающихся и педагогических работников. Если с учебой проблем нет, думаю для начала к вам могут применить замечание или выговор. Отчисление — это крайняя мера.