Как продать долевую собственность в квартире, если два других собственника в тюрьме?

Доброе время суток.

Вступил в наследство на 1/3 квартиры и 2/3 земли с домом,два других собвенника владеют по 1/3 доли в квартире и по 1/6 доли земли с домом.

В настоящее время они оба отбывают срок в ИК минимум до 2020г.,за них наследство оформил представитель по доверенности,продавать или делать договор мены отказываются.

Подскажите,как можно продать свою часть доли не дожидаясь их из ИК?Не могу понять как их уведомить должным образом о намерениях продажи своей доли в ИК,подписывать они ничего не будут.Может есть возможность выйти в суд за разрешение продажи,чтобы они не смогли обжаловать сделку?

, Кирилл, г. Москва
Евгения Геннадьевна Малахова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.  Ваша сделка должна пройти нотариальное оформление. Найдите покупателя и обратитесь к нотариусу, он осуществит уведомление всех заинтересованных лиц.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Я обращался к натариусу по этому вопросу, который оформлял наследство, он сказал, что нотариус не занимается уведомлением людей в ИК.

Так ли это? Если нет, то каким образом они получат письмо? Есть ли вероятность, что они оспорят получение уведомлений в суде после того, как выйдут?

Почтовые уведомления о вручении или возвращенная востребованная корреспонденция является подтверждением о надлежащем исполнении обязанности по извещению собственника о намерении продать долю в общем имуществе. Получение почтовых отправлений должно быть регламентировано в Правилах

внутреннего распорядка исполнительного учреждения.

Статья 16. Обязанности нотариуса

Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.  Нотариус обязан отказать в совершении нотариального действия в случае его несоответствия законодательству Российской Федерации или международным договорам.                      Оспорить можно любую сделку. Статья 166 ГК РФ говорит, что

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.