Что делать, если у меня нет возможности выплатить долги?

В 4.06.2016 году отнес заявление в налоговую о закрытии ИП (разорился под действием санкций, материалы для работы были зарубежного производства, в России их не производят). С августа 2016 устроился на работу с зарплатой ниже прожиточного минимума. С декабря 2016 с меня стали полностью снимать зарплату, мотивируя задолжностью перед налоговой. Сейчас в марте 2018 года налоговая сообщает, что я еще предприниматель и обязан платить налоги, т.к. не отчитался перед ПФР. Хотя в 2017 я получил документ в налоговой 2НДФЛ, где были указаны мои доходы и налоги как обычного служащего. Что делать в этой ситуации? Все деньги что я получаю на работе (зарплата 7100) снимают приставы, я остаюсь без средств к существованию, в налоговой сказали, что ни про какую амнистию не слышали, ни чего о ней не знают, приставы в курсе моего дохода. Где я должен достать 140 000 рублей? Помогите.

, Роман, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите жалобу на действия пристава, не имеют право удерживать больше 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 11][Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.