Как избавиться от задолженности по штрафам ГИБДД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если штрафы ГИБДД на сайте ФССП теперь помечены не суммой а ст.46 ч.1п.4или п.3, сколько они будут висеть?и что делать в таком случае,возможен ли вылет за границу? хотим от них избавиться...

, Виктория, г. Ульяновск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для ускорения процедуры снятия информации о задолженности по штрафам на сайте Федеральной службы судебных приставов, Вам лучше лично явиться к судебным приставам-исполнителям и предоставить факты уплаты задолженности по штрафам в виде квитанций об оплате. Так как информация об оплате задолженности по штрафам может поступить не так быстро, как хотелось бы гражданину. Поэтому в Ваших интересах ускорить этот процесс. Если и после Вашего визита задолженность не уберут, пишите жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу-исполнителю.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Но в Вашем случае исполнительное производство уже прекращено:
http://www.consultant.ru/docum...

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Исполнительное производство прекращено, все ограничения снимаются. Пусть висят, они никак не влияют на выезд, оплачивать ничего не требуется