Что делать,если охрана магазина требует оплатить товар?

Я пришла в магазин Леруа Мерлен за покупкой семян и земли, взяла пакетик с луковицами цветов, а он оказался рваным и мне в руку высыпалась шелуха (видимо они были раздавленные), я поставила обратно а шелуху, чтоб не мусорить положила в карман, далее на кассе я оплатила покупку и пошла к выходу, меня задержал охранник и начал допрашивать не украли я чего. Я даже не подумала, что речь идет об этой шелухе. Меня попросили проследовать в комнату для досмотра, я согласилась, при осмотре из кармана у меня достали эту шелуху, и требовали оплатить всю упаковку, я естественно отказалась, сославшись на то, что пакет был уже рваным, и в карман я сунула только то , что высыпалась, остальное содержимое осталось в пакете, на что охранник сказал, что не выпустит меня пока я не оплачу, затем он вызвал полицию, полиция составила акт и отвезли меня в отделение, из отделения меня повезли в мировой суд,что б рассматривать принесенный им ущерб. Ущерб составлял около 90 руб. Я понимаю, что если бы я оплатила, то нечего не было бы, но вопрос к работникам которые так относятся к покупателям, никаких подтверждений что я рвала эту упаковку нет!да и вообще если бы я хотела бы украсть зачем мне эта шелуха

, Светлана, г. Челябинск
Александр Майоров
Юрист

Вам в суде надо было доказывать свою невиновность, да действительно Вы правы. Вы все таки потребитель в данных отношениях. Кроме того шелуха  не имеет стоимости она не является предметом торговли. По какой статье Вас наказали? что вменили?

Светлана
Клиент, г. Челябинск

сегодня был суд и мне присудили 1000 руб., потомучто на видеозаписи видно как я ложу что то в карман, а что там шелуха или луковицы не понятно