Законно ли списание средств со счета дома?

Списание средств с счета дома

Добрый день!!!

Ситуация следующая .Дом 2 подъезда,по 4 квартиры,в одном подъезде происходит методичное хищение эл.эгергии по 500 кВт в месяц,УК не смогла поймать вора,и приняла решение списывать средства с счета содержания дома.Законно ли это,и как быть в данной ситуации?

, Денис, г. Буй
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Незаконно. Видимо УК просто не стала разбираться. Надо в прокуратуру обратиться с жалобой

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Денис
Клиент, г. Буй
Спасибо за ответ!,созвонился с юристом управляющей компаний и тот мне сказал что такие действия утверждены администрацией города.Т.е. администрация города может перестроить закон под себя?

Пишите в любом случае жалобу