Для чего мировой судья отправил апелляцию, отказав в восстановлении пропущенных сроков?

Сроки пропущены для обжалования (1,5 месяца с судебного заседания )

Написано заявление на восстановление срока постановления - отказ мирового судьи,

Написана апелляционная жалоба в районный суд( в ней указано что в постановлении ошибка допущенная полицейским, мировым судьей не взятая во внимание, что свидетельствует отсутствию события) - заявление отправлено мировым судьей

Написана жалоба на опредение мирового судьи, заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы, жалоба на секретаря переданы лично в районный суд.

Все дела по административному правонарушению мировым судьей были отправлены в районный суд!

Вопросы :

1) для чего мировой судья отправила аппеляционную жалобу (срок тоже ее истёк ), при этом отказав на заявление о восстановлении срока постановления , зная что районный ее рассматривать не будет?

2) пришло письмо что районный вызывает на слушание через 2 недели, для чего?

, Ольга, г. Москва
Александр Андреев
Адвокат, г. Балаково

Скорее всего, районным судом назначено судебное заседание по восстановлению пропущенного процессуального срока на подачу жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.