Насколько законно предложение банка о кредитной амнистии?

Здравствуйте! У меня большой долг в ВТБ 24 Образовалась задолженность Долг 140000 Я попала в просрочку Меня вызвал сотрудник и предложил кредитную амнистию Он сказал что 3 лицо кто то из моих родственников должен выкупить у меня мой долг за 20000 и мой кредит будет закрыт Это кредитная амнистия по цессии. Сотрудник банка сказал, что все это официально и что это уже делается с другими должниками На сколько это законно И стоит ли это делать? Может быть это все лохотрон? Подскажите как мне быть?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Меня вызвал сотрудник и предложил кредитную амнистию Он сказал что 3 лицо кто то из моих родственников должен выкупить у меня мой долг за 20000 и мой кредит будет закрыт Это кредитная амнистия по цессии. Сотрудник банка сказал, что все это официально и что это уже делается с другими должниками На сколько это законно И стоит ли это делать? Может быть это все лохотрон? Подскажите как мне быть?

Эвелина

Здравствуйте

На самом деле все зависит от составленных документов.

Банк вправе и без всякой цессии заключить с должником соглашение и решить вопрос с размером выплат- допустим снизив неустойки или даже часть %. Это вопрос договоренности сторон.

Не видя готовых документов нельзя сказать выгодные вам условия предлагают или нет.