Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист по арбитражному с/з?

Арбитражным судом Вологодской области вынесено решение о взыскании в пользу ООО «Рубин» с Министерства финансов Российской Федерации долга, возникшего вследствие предъявления к оплате векселя государственного займа серии АПК, эмитентом которого является Минфин России. Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист - в Минфин России или в территориальный орган Федерального казначейства по месту открытия Минфину России лицевых счетов как бюджетному учреждению?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург
Арбитражным судом Вологодской области вынесено решение о взыскании в пользу ООО «Рубин» с Министерства финансов Российской Федерации долга, возникшего вследствие предъявления к оплате векселя государственного займа серии АПК, эмитентом которого является Минфин России. Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист — в Минфин России или в территориальный орган Федерального казначейства по месту открытия Минфину России лицевых счетов как бюджетному учреждению?

Здравствуйте, Екатерина!

Очевидно,  исполнительный лист нужно предъявлять в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика- то есть Министерство финансов России

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите, на какие нормы законодательсва ссылаться?

Такой нормы законодательства не существует. Иск предъявлялся к Министерству финансов России и суд вынес решение взыскать именно с Министерства финансов в пользу истца. Соответственно, в исполнительном листе суд и указал эти две стороны.

Екатерина, а у Вас  возникает трудность в подачи его приставу?