Каковы сроки начала действия УСН для только что зарегистрированного ИП?

Подала документы на регистрацию ИП, но заявление на УСН не приняли - сказали, его смогу подать в отделение ФНС по месту жительства только после получения документов об успешной регистрации. Но с какого числа для меня начнет действовать УСН - с момента подачи заявления или какой-то срок установлен?

, Татьяна, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам неправомерно отказали в приеме Уведомления сразу при регистрации.

Но с какого числа для меня начнет действовать УСН — с момента подачи заявления или какой-то срок установлен?

С даты регистрации ИП.