Какова процедура передоверия доверенности?

Здравствуйте.Собственник оформил на меня доверенность с правом передоверия.Я передоверил другому лицу. Моя доверенность действительна или теперь только передоверенное лицо может ей пользоваться?

, Михаил, г. Самара
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с частью 6 статьи 187 Гражданского кодекса Российской Федерации «если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия».

Поэтому ВЫ вправе и самостотельно также исполнять свои полномочия по своей доверенности. Ваша доверенность действующая.