Как можно перевести пенсию после смены места проживания опекуна и опекаемого?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня под опекой сестра раньше жили в Омской области, сейчас переехали в Кемеровскую область и у нее на книжке омской пенсия как нам можно ее перевести? Заранее спасибо

, Галина, г. Кемерово
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно для начала обратиться в отдел опеки и попечительства. так как все вопросы. связанные с распоряжением имущества недееспособных лиц осуществляются с согласия того отдела опеки, где недееспособное лицо состоит на учете. Поэтому надо обратиться в отдел опеки и выяснить, как правильно это сделать. Без их согласия двигаться дальше бесполезно. Начните с обращения в опеку!  Проблем у вас быть не должно. Удачи