Может ли человек под домашним арестом передавать данные для входа в свои аккаунты родственникам?

Моего родственника посадили под домашний арест. Пользоваться интернетом он не может.

Если я возьму его логин и пароль, то могу ли я посмотреть информацию в социальной сети (на его аккаунте) и на электронной почте.

Он директор фирмы и там хранится информация по деятельности фирмы, без доступа к ней, не возможно вести деятельность.

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Андрей,

здесь всё зависит от того, какие именно контакты ему запрещено поддерживать, какую цель преследует при этом следствие. Если его домашний арест и предъявленное обвинение связаны с деятельностью его компании, то лучше воздержаться от управления ею, даже через третье лицо: это может быть расценено, как нарушение услоовий домашнего ареста.

Если же обвинение связано с деятельностью фирмы, то — пожалуйста, управляйте фирмой посредством испоользования его логина и пароля.