8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья отказалась принять заявление на восстановление срока обжалования, как расценить ее действия?

1 марта написано заявление на восстановление срока для обжалования постановления( все сроки прошли, причина не объяснили что могу обжаловать)

12 марта от секретаря узнала что она отправила ответ на неправильный адрес , я соответсвенно ответ получать не стала, она сказала что отправит новый на правильный адрес, но в этот же день 12 марта я оставила жалобу на секретаря и апелляционную жалобу, 13 марта Секретарь отправила мне ответ по почте и одновременно жалобу мою в районный суд . 16 марта я об этом узнала когда пришла отдать жалобу на отказ мировым судьей для районного суда, она ответила что все дело отправили в районный и эту жалобу нам лучше самим отвезти туда. Получается судья отказала отправили они сразу мою жалобу апелляционную в районный, для того что бы мне и там отказали , т к моей жалобы на Ее отказ нет .

Показать полностью
  • IMG_2334
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

В вашем случае нужно определить был ли соблюден   порядок ведения процессуального права.Если не был  соблюден порядок ведения заседания или иные правила, изложенные в ГПК,.Нужно понять временные промежутки.

Таким образом если ваша апелляционная жалоба не будет рассмотрена, нужно  сформировать кассационную жалобу через 6 месяцев согласно Гражданскому процессу.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Она в вынесенном поставлен из написала что я согласна с вынесенным обвинением и что мне Разъяснены сроки обжалования, хотя это не так. 

Мне нужно все таки отдать жалобу на определение на Ее отказ в восстановлении срока? Или для районного это роли не играет?  И есть вероятность что районный может вынести решение в мою пользу, т к в апелляционной я указала что мировой судья не принял во внимание несоответствия времени события происшествия т к выявилась ошибка что полицейский в протоколе указал не верное время разница в 6 часов, она это или не увидела или сделала вид что не увидела, т к в остальных документах дела время другое т е правильное. И не принята во вниманием мое объяснение и свидетеля. А вынесла решение виновен, такое ощущение что она и дела то не читала только протокол 

Обратитесь в районный суд, для доказывания имеют место все обстоятельства и значения, так как доказывание предполагает всестороннее рассмотрение вопроса.Вероятность вынесения решения в вашу пользу районный судом Есть.P.S Такое халатное отношение как правило связано с нехваткой времени у судей.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Трудно понять, что на самом деле произошло, о каком отказе мировым судьей для районного суда  речь. Какую именно жалобу отправили, если вы написали две, тоже не понятно.

Однако тут важнее — как расценить не действия судья, а ваши действия. Если судить по описанию, вы сами действовали неправильно. 

Если вы пропустили срок для обжалования, следовало одновременно с апелляционной жалобой подать заявление о восстановлении срока иприложитьдоказателсьтвауважительности причин пропуска.

Но об этом вы, как раз, ничего не пишете. В чем нарушение суда, если суд обязан был отправить апелляционную жалобу в вышестоящий суд, не понятно.

Надо ведь учитывать, что судебный процесс очень жестко регламентирован. И если вы его требования не выполняете, последствия ложатся только на вас. Потом вы можете сколько угодно возмущаться, но это — суд, соответственно, нужно и жалобу составлять юридически грамотно и обоснованно, и подавать ее так, как требует закон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2018