Лишение водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос такой. Меня задержала охрана гипермаркета лента в магазине. Я был в не трезвом состояние. На камере видео наблюдения было видно что я приехал на машине. Охрана вызвала ГАИ и теперь меня лишат прав за вождение в нетрезвом виде. Могут ли они лишить прав исходя из этого видео?

, Сергей, г. Ивангород
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Лишение прав за езду в не трезвом виде

Добрый день Сергей!

Доказательством состояния опьянения будет служить результат мед. освидетельствования, свидетельские показания, видеосъемка.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Нужно бороться и доказывать, что вы не были задержаны сотрудниками ГИБДД, а освидетельствование проведено пешехода.